江蘇師范大學2021年運動訓練、武術與民族傳統體育專業擬錄取名單公示

來源:招辦作者:時間:2021-05-21瀏覽:10設置

根據《2021年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》(體科字﹝2020﹞169號)和《江蘇師范大學2021年運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生簡章》,結合我校生源實際,經研究,現將擬錄取考生信息公示如下。

 

姓名

性別

運動員等級

生源地

報考專業

報考專項

報考小項

綜合分

鹿永政

二級運動員

江蘇省

運動訓練

帆船

帆船

83.1

谷雨宸

一級運動員

江蘇省

運動訓練

帆船

帆船

77.35

詹天智

二級運動員

江蘇省

運動訓練

籃球

五人制籃球

69.03

金維笑

二級運動員

浙江省

運動訓練

籃球

五人制籃球

68.95

王福森

二級運動員

江蘇省

運動訓練

籃球

五人制籃球

68.6

謝斯宇

二級運動員

江蘇省

運動訓練

籃球

五人制籃球

67.9

劉柯辰

二級運動員

江蘇省

運動訓練

籃球

五人制籃球

66.49

王鶴童

二級運動員

江蘇省

運動訓練

籃球

五人制籃球

66.46

夏昊

二級運動員

江蘇省

運動訓練

籃球

五人制籃球

66.43

顧欣陽

二級運動員

江蘇省

運動訓練

排球

非自由人

79.14

劉書杭

一級運動員

重慶市

運動訓練

排球

非自由人

77.25

張勁松

二級運動員

江蘇省

運動訓練

排球

非自由人

75.45

趙世佳

二級運動員

江蘇省

運動訓練

排球

非自由人

73.67

楊潘百慧

一級運動員

安徽省

運動訓練

排球

非自由人

72.8

魏君陶

一級運動員

江蘇省

運動訓練

排球

非自由人

72.08

展佳欣

一級運動員

河南省

運動訓練

排球

非自由人

71.77

龔浩宇

二級運動員

江蘇省

運動訓練

排球

自由人

76.39

徐天宇

一級運動員

江蘇省

運動訓練

乒乓球

乒乓球(男)

78.78

羅岳杭

二級運動員

遼寧省

運動訓練

乒乓球

乒乓球(男)

72.59

張弛弘

二級運動員

江蘇省

運動訓練

乒乓球

乒乓球(女)

70.66

唐雯萱

二級運動員

江蘇省

運動訓練

跆拳道

跆拳道

69.81

劉海燕

二級運動員

甘肅省

運動訓練

田徑

5000米場地競走

80.7

徐天馮

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

100米

80.43

曾宇

一級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

10000米場地競走

79.8

胡覿

二級運動員

浙江省

運動訓練

田徑

400米

77.8

吳宇杰

一級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

800米

77.58

徐超凡

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

200米

77.25

劉旭東

二級運動員

山東省

運動訓練

田徑

400米

76.53

李錦濤

二級運動員

河南省

運動訓練

田徑

400米欄

75.05

周進

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

400米

74.83

胡靜雯

一級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

400米

74.78

朱仲聰

一級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

10000米場地競走

74.63

李行正

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

800米

74.38

龔雨

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

400米欄

74.3

周璐穎

二級運動員

上海市

運動訓練

田徑

800米

74.08

李彤

二級運動員

山東省

運動訓練

田徑

400米欄

73.6

孔繁霖

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

100米

73.35

丁淑楠

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

3000米

73.2

馮俊祺

二級運動員

浙江省

運動訓練

田徑

400米

71.28

劉洋

一級運動員

遼寧省

運動訓練

田徑

鏈球

78.45

陳俊杰

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

鉛球

71.6

王德劭

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

鐵餅

69.95

高妮娜

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

鐵餅

69.48

葉航廷

二級運動員

浙江省

運動訓練

田徑

三級跳遠

69.48

陳孟媛

二級運動員

浙江省

運動訓練

田徑

標槍

69.0

張麗娜

二級運動員

上海市

運動訓練

田徑

鐵餅

68.85

馬佳慧

二級運動員

江蘇省

運動訓練

田徑

三級跳遠

67.9

張俊豪

二級運動員

安徽省

運動訓練

田徑

跳高

67.13

陳金菁

二級運動員

浙江省

運動訓練

游泳

自由泳(100米)

84.18

朱維超

一級運動員

浙江省

運動訓練

游泳

仰泳(100米)

80.83

謝碧珺

二級運動員

廣東省

運動訓練

游泳

自由泳(100米)

80.25

楊贊

一級運動員

安徽省

運動訓練

游泳

自由泳(100米)

79.85

劉寧

二級運動員

山東省

運動訓練

游泳

仰泳(100米)

79.43

李宜霖

二級運動員

山東省

運動訓練

游泳

自由泳(100米)

78.13

張嫄晨

二級運動員

湖北省

運動訓練

游泳

自由泳(100米)

78.08

范梓瑤

二級運動員

江蘇省

運動訓練

游泳

自由泳(200米)

77.65

葉博

一級運動員

福建省

運動訓練

足球

非守門員

82.0

種振國

一級運動員

江蘇省

運動訓練

足球

非守門員

80.27

聶騰

一級運動員

江西省

運動訓練

足球

非守門員

78.53

孫彥東

一級運動員

江蘇省

運動訓練

足球

非守門員

78.05

莫麟

一級運動員

湖南省

運動訓練

足球

非守門員

77.74

潘萍

一級運動員

山東省

運動訓練

足球

非守門員

77.03

王亞琦

一級運動員

山東省

運動訓練

足球

非守門員

75.89

閆曉宇

一級運動員

江蘇省

運動訓練

足球

非守門員

75.83

李學政

一級運動員

山東省

運動訓練

足球

非守門員

75.59

陳海恩

一級運動員

江西省

運動訓練

足球

非守門員

74.44

吳慶凱

一級運動員

江蘇省

運動訓練

足球

非守門員

73.78

楊沐

一級運動員

安徽省

運動訓練

足球

非守門員

71.75

饒予博

一級運動員

浙江省

運動訓練

足球

非守門員

71.68

關子妍

一級運動員

江蘇省

運動訓練

足球

守門員

72.94

顧浩

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

82.33

周田

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

80.76

莫紫妍

一級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

76.74

李政澤

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

75.85

袁璐

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

75.23

殷明宇

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

74.76

修可迪

二級運動員

黑龍江省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

68.61

馬洋

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術散打

武術散打

67.82

張靈娜

二級運動員

浙江省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

82.05

劉媛媛

二級運動員

新疆維吾爾自治區

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

79.06

殷晴天

一級運動員

安徽省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

78.97

周玉彤

二級運動員

浙江省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

78.51

孟文慧

二級運動員

安徽省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

77.96

陳子豪

二級運動員

福建省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

75.84

閔祥和

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

75.73

侍文元

二級運動員

內蒙古自治區

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

75.17

張家瑞

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

73.92

吳博文

二級運動員

河北省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

73.62

李巧

一級運動員

山東省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

72.53

張浩冉

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

71.86

張家祥

二級運動員

江蘇省

武術與民族傳統

武術套路

武術套路

69.39

 

1.以上擬錄取考生還須報送國家體育總局和生源省份招生主管部門進行備案,審核不合格者將不予錄取。

2.根據《2021年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》和《江蘇師范大學2021年運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生簡章》相關規定,考生若已報名運動訓練、武術與民族傳統體育專業志愿并被錄取,不得放棄錄取資格,同時不再參加普通高考及高校高水平運動隊的錄取。

3.公示時間:2021年5月21日至5月23日,如有異議,請拔打咨詢電話:0516-83403064。

招生辦

2021年5月21日


返回原圖
/

A片毛片免费观看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 徳物网